г. Новороссийск ул. Памирская 3А

Вагончик детской радости

Детство лучшая пора в жизни человека и бывает оно лишь раз в жизни! Детство проходит быстро, поэтому им нужно наслаждаться и делать каждое его мгновение ярким и красочным. Сделать детство своего чада счастливым и ярким – главная задача заботливых родителей. Какое же детство без веселья и праздника? Праздников должно быть вагон и маленькая тележка, а веселья так и ещё больше.

Если Вы, уважаемый заботливый родитель, хотите сделать своему ребенку приятно и хотите, чтобы ваш малыш считал своих родителей лучшими на земле, если хотите создать настоящее чудо для своего малыша – организуйте для него праздник. Любой детский праздник обязан стать для ребенка событием. Ведь праздников дети ждут словно чуда!

Оформление детских праздников - особая ответственность и сложнейшая задача. Потому что никто не ждет праздников так сильно, как ждут праздников дети, и никто так не радуется праздникам, как это умеют делать дети. Зная это, нужно тщательнейшим образом подготавливать каждое отдельное праздничное мероприятие, создавая для самых маленьких (и не очень) зрителей собственную уникальную сказочную страну!

Детский праздник - уникальный творческий акт, в котором нет второстепенных моментов - каждый нюанс имеет своё значение.

Организация детского праздника хлопотливое дело. Купить ребенку игрушку на День рождения – хорошая идея и приятная процедура, но последняя и самая простая в списке задача при организации праздника для ребенка. Ведь для хорошего праздника нужно обрамление в виде украшения дома, декорирования лужаек, создания сказочных ноток – это все очень энергозатратно - со всем этим сталкивался практически каждый родитель, не правда ли? Но что не сделаешь ради своего ребенка.

На чём стоит заострить внимания при оформлении праздника?

Во-первых, на время проведения праздника. Зимой уместны одни украшения и тематики оформления, летом – иные. Родители заранее должны выбрать наиболее удачное время суток для проведения праздника. Нужно обратить внимание на возраст и привычное расписание маленького виновника праздника и его гостей. Если праздник начать слишком рано или слишком поздно - дети могут быть сонными, и это может негативно сказаться на процессе празднования. Если дети-гости дошкольного возраста, то оптимальное время для начала праздника 10 или 11 утра. Также не стоит затягивать веселье – дети очень быстро утомляются, поэтому праздник не должен длиться больше двух часов. Если праздник проводится днём, то в оформлении здесь акцент следует сделать на воздушных шариках, баннерах, декоративных фигурах. Если же вечером, то на световых эффектах, фейерверках, бенгальских огнях, фонариках.

Возраст и пол участников детского праздника также важен при оформлении. Для детей помладше оформление должно быть более красочным, сказочным – например, должны присутствовать декорации из популярных сказок и мультфильмов. Для детей школьного возраста акцент можно сделать на других элементах – баннерах с надписями, световых спец эффектах и т.д. Разумеется, для оформления детского праздника важно – дети какого пола будут преобладать на празднике. Декорирование праздника для девочек существенно отлично от декорирования праздника для мальчиков. Для мальчиков предпочтительны синие цвета в оформлении, из фигур – машинки и супергерои, для девочек – розовые и красные цвета, из фигур – феи и пегасы.

Место проведения детского праздника также влияет на особенности оформления. Могут быть варианты – дом, любимое кафе ребенка, школа или детсад. Если праздник проходит дома, то для оформителя в этом случае полное раздолье. Если праздник проходит в кафе или детском саду – здесь для оформления есть определенные ограничения.

Украшение детского праздника – самое сложное в процессе организации детских веселий. Огромное количество шаров, фигуры любимых мульт-персонажей, баннеры с поздравлениями, праздничные колпаки, яркие гирлянды, яркая посуда, мишура, конфетти и фейерверки – все это нужно подобрать и адаптировать для капризного ребенка. Благодаря грамотному украшению места празднования можно создать неповторимую атмосферу-можно отправить ребенка и его гостей в любую сказку или в любимый мультфильм при помощи декораций.

Сделать детство ребенка незабываемым и вспоминаемым – мечта любого хорошего родителя. Яркие впечатления, море положительных эмоций и драгоценный детский смех – это то, ради для чего мы работаем и то, чем мы способны обеспечить любой детский праздник!

Популярное

Новое

Тэги