г. Новороссийск ул. Памирская 3А

Не оформишь – не отпразднуешь.

Праздники практически ровесники человека. Еще во времена, когда люди не умели разговаривать, а в гардеробе у них были только шкуры животных – люди умели праздновать. Праздники в то время, разумеется, отличались от нынешних, но радости они приносили ничуть не меньше. Древние люди приносили в пещеру добытого мамонта – и в пещере тут же воцарялись счастье, радость, подкрепляемые плясками, ну и, разумеется, вкусной едой в лице свежего мамонта. Жизнь современного человека течёт очень быстро, поэтому нужно успеть найти в этой жизни время для отдыха и праздника. Радости современному человеку праздники должны приносить ничуть не меньше, чем древним людям аппетитный мамонт. То, каким будет тот или иной праздник зависит от большого количества факторов, из которых декор - один из самых главных. Праздничное настроение создаётся благодаря множеству мелочей, каждая из которых на самом деле очень важна. То, как украшен вход, как и чем украшен зал, как выглядят цветы на столе, как оформлены бутылки и многое другое. Очень сложно тонко прочувствовать все нотки праздничной атмосферы, а также подобрать и скомпоновать все эти мелочи таким образом, чтобы они смотрелись уместно и гармонично. Чтобы эти мелочи сочетались и играли на празднике, словно один ансамбль-нужно с душой подойти к оформлению.

Организация праздника – тонкий, динамичный и сложный процесс, а оформление праздничного мероприятия в нём неотъемлемый винтик. Организатору праздника необходимо учитывать все возможные варианты и сценарии развития мероприятия, держать празднующих в ключе веселья и задора, а оформителю праздника – важно учитывать вкусы, предпочтения и ожидания приглашенных, сформировать специфическую атмосферу праздника – иначе сделать праздник идеальным не выйдет.

Оформить праздник собственными силами – дело непростое. Нужно учесть много нюансов, чтобы эффект порадовал гостей и Вас. Мы коротко охарактеризуем главные аспекты, на которые нужно обратить внимание, приступая к оформлению праздника.

1) Цель праздника.

Перед тем как декорировать любой праздник Вам необходимо понять цель этого мероприятия. Если цель праздника – просто банкет, то в этой ситуации оформитель должен бросить большинство своих организаторских сил на оформление банкетного зала-столов, стульев, обеспечить зал цветами и декорациями, украсить шарами. Если же цель праздника более масштабная – свадьба, День рождения, юбилей – то здесь оформитель должен опираться на сценарий мероприятия, на вкус и настроения главных лиц праздника и их гостей. В этой ситуации от оформителя праздника требуются еще и режиссерские навыки, дабы получить максимальную отдачу от финансовых вливаний в мероприятие. Если цель праздника – проведение детского праздника, то оформлять место празднования стоит в сказочных и мультяшных тонах, с большим количеством воздушных шаров, если – помолвка – примените больше цветов, если – сезонный праздник типа Масленицы или Нового года – подойдут гирлянды, надписи на баннерах.

2) Бюджет праздника.

Оформление праздника, безусловно, зависит от бюджета праздничного мероприятия. Оформление шарами, текстилем, цветами и гирляндами, декорациями и замысловатыми фигурами из пластика – на все это требуется разный бюджет - важно наиболее продуктивное для бюджета сочетание элементов декорирования. Если хотите украсить свой праздник бюджетно – используйте шары и гирлянды, если подороже – добавьте к этому цветы, а если хотите потратить на праздник кругленькую сумму и добиться роскоши – фейерверки, декорации, индивидуально подобранный текстиль здесь Вам помогут. Ну не главное каким бюджетом располагает оформитель, главное – в каждое декорирование вкладывать душу.

3) Вид мероприятия. Стиль оформления праздника очень зависит от вида праздничного мероприятия. Банкет, как правило, оформляется масштабней, чем фуршет, хотя второй в свою очередь требует большего внимания к деталям. Спортивный праздник оформляется иначе, чем бал-маскарад – для первого нужна символика, баннеры и транспаранты, а для второго –цветы, текстиль и сверх оригинальные дизайнерские идеи.

4) Место проведения праздничного мероприятия. Это в большой степени зависит от бюджета и характера мероприятия, а также от пристрастий гостей и их количества. В качестве ареала празднования может выступить помещение офиса, банкетный зал, клуб, база отдыха – каждое из перечисленных возможных мест празднования требует уникального подхода к оформлению. Офис глобально оформить сложно, банкетный зал – легко.

В любом случае, чтобы оформить праздник в лучшем виде нужно иметь хороший вкус и креативный способ мышления. Если же Вам дорого время и нервы (а для оформления праздника и того и другого нужно большое количество) – советуем обратиться к профессионалам.

Декор праздников – наша работа, которая экономит Ваше время и нервы. У нас океан свежих креативных идей, тонны задумок и целая библиотека вариантов. Если Вы доверите оформление своего праздника «Праздничной атмосфере» - мы гарантируем, что ваши гости получат столько приятных впечатлений и эмоций, сколько и древним мамонтодобытчикам не снилось!

Популярное

Новое

Тэги