г. Новороссийск ул. Памирская 3А

Корпоративное настроение.

В чем залог успешного бизнеса? Ответов на этот, чуть ли не экзистенциальный вопрос, много, но практически в каждом из ответов можно услышать среди прочего – «дружный рабочий коллектив» или «корпоративный дух». Корпоративный дух – явление, которое из ничего не появляется – его необходимо воспитывать и поддерживать. Если вы директор организации и вы желаете создать в своем рабочем коллективе дружескую атмосферу, завязанную на идеалах фирмы, и благодаря этому повысить эффективность работы этого коллектива, корпоратив вам здесь в помощь.

Организация корпоративов – неотъемлемая составляющая организационной культуры. В известных крупных западных компаниях организации корпоративов отводится важная статья расходов - это отнюдь не случайно. Если компания проявляет заботу о своих сотрудниках, об их комфорте и отдыхе, регулярно устраивая для них праздники, то они склонны больше сил отдавать работе. Совместно проведенные праздники создают в рабочем коллективе дружеские, теплые отношения, формируют дух корпоративизма в каждом сотруднике – плюс корпоративы повышают творческий потенциал сотрудников, а также укрепляется имидж компании.
Совместный праздник - это суперклей, который практически гарантировано создаст и укрепит рабочий коллектив. Корпоратив – средство, которое способствует формированию традиций фирмы, корпоративной этики и фирменного стиля. Поэтому корпоративные праздники должны проходить безупречно. Безупречное креативное тематическое оформление в рамках организации корпоратива – едва ли половина в этом деле.

Задача корпоративного мероприятия- не только подружить и развлечь сотрудников организации. Главная, но не сразу бросающаяся в глаза, цель корпоратива - утверждение в сознании каждого сотрудника принципов компании. Чтобы воплотить эту функцию - от директора, организатора и оформителя корпоратива требуется продумать концепцию мероприятия.

Оформление корпоративов – задача непростая и требующая навыков и опыта.

Что включает в себя процедура оформления корпоратива?

Корпоратив не должен представлять из себя скучный ужин в ресторане «за счет фирмы». Нужна определенная атмосфера, которая формируется в том числе (во многом) благодаря соответствующему оформлению. Оформление корпоратива - это целый комплекс организаторских и дизайнерских работ, а также большое количество уникальных элементов декора, которые надо специально заранее приготовить. Нужно учитывать специфику деятельности фирмы при оформлении мероприятия (оформлять корпоратив для дизайнерского коллектива не одно и тоже, что оформлять корпоратив для коллектива фрезеровщиков), характер работы ее сотрудников, настроения в коллективе, пол и возраст сотрудников. Проведение праздничного корпоратива трудно представить без со вкусом украшенного банкетного зала. Важно – подчеркнуть индивидуальность праздника, выдержать фирменный стиль компании на празднике (декорации с символикой здесь помогут), подобрать и настроить специфическое освещение, обеспечить корпоратив фирменной сувенирной продукцией. Корпоратив поможет почувствовать одной командой всех сотрудников.

Если для вас чужды предпраздничные хлопоты, то мы будем рады, если вы доверите нам оформление своего корпоратива. Приятных впечатлений вы и ваш коллектив точно не оберетесь!

Популярное

Новое

Тэги